петък, 30 април 2010 г.

Северно-кавказки окръг,Хлопонин и още нещо

Отново се връщам на тази тема.Днес случайно попаднах на един блог - местен човек - разсъждаващ по темата с думи прости,но красноречиви.Ще поместя тук няколко откъса.

"Для начала бы неплохо было бы понять, почему Ставропольский край включили в СКФО, и почему Пятигорск вдруг стал "столицей". На мой взгляд тут все достаточно просто и понятно. Судя по всему данное деяние нашей власти (создание округа и т.п.) нацелено на проблемные нац. республики Северного Кавказа, именно для нормализации ситуации в этих республиках создан новый федеральный округ....."

"Ну и в действиях Кремля виден упор на то, что новый полпред и его административный аппарат должны быть нейтральны по отношению ко всем субъектам СКФО. Так же не стоит отбрасывать то, что таким образом показывается, что СКФО - это все же Россия, а не отдельный Кавказский халифат."

"О личности полпреда. Это Александр Хлопонин, бывший губернатор красноярского края, состоявшийся бизнесмен......ОН НЕ СИЛОВИК. Вот это меня действительно порадовало, потому что уж силовиков на СК хватает с излишком, причем даже до такой степени, что они иногда начинают применять свои силовые методы друг на друге. Силовик - это человек, который решает проблемы отправкой спецназа, укладыванием лицом в пол, "мочением в сортире" или точечными (и не очень точечными) авиаударами, ну в крайнем случае личными договоренностями, а последние 10 лет показали, что такими методами можно сбить симптомы, но саму болезнь не излечить."

"Почему я думаю, что не получится? Потому что для наведения порядка на Северном Кавказе, нужно именно что заниматься наведением порядка, т.е. системно всеми способами вести регион к тому, что бы он начал жить по законам, т.е. что бы ВСЕ начали жить по закону, но это не реально в ситуации, когда ради собственных интересов Кремль готов закрывать глаза на нарушения, когда Кремль ничего не делает и никак не комментирует противоправные действия "своих" силовиков. Ну и никогда силовики в Нальчике не прекратят беспределить, пока силовики в Москве не прекратят произвол."

"Увеличения наплыва мигрантов не стоит бояться совсем. Зачем им сюда приезжать? (Я имею в виду тех, у кого нет других объективных причин сюда приехать) Что бы посмотреть на Хлопонина? Вряд ли. Сюда едут из-за работы, из-за учебы, из-за более привлекательного места жительства. Ни что из этого с появлением Хлопонина в Пятигорске не изменится, всяческие программы и выделения денег не про нашу душу, у нас, по крайней мере с точки зрения Кремля, и так все неплохо."
От  m-parshin.livejournal.com/7155.html#cutid1

Няма коментари:

Публикуване на коментар